高级搜索
办理状态: 办理中 已办结 全部 所在区域: 关键字:
诉求时间: 星级评定:五星 四星 三星 二星 一星 所有
您的位置:龙岗民生网首页 >> 诉求中心 >> 诉求 >> 龙岗民声热线电话诉求
标题: 【龙岗:简陋垃圾站建在路中间 民昌街居民商户很“堵心”】 受理号:3730
诉求者:刘先生 联系方式:(不公开) 日期:2015年07月09日 03:07
(7月7日见报):路面坑坑洼洼、商贩占道经营、路面污水横流,尤其是一个简陋的垃圾转运站长年设立在道路中间,让民昌街变成了一条“死胡同”。“我们多次向街道办反映,建议这个垃圾转运站易址,并想私人出资联手改造这条市政路,提升商业氛围,让民昌街变成一条专营服装的步行街。可3年过去了,我们的建议成泡影。”连日来,市民黄先生和民昌街多家商户联名向本报“龙岗民声”专栏反映,民昌街的垃圾转运站已成为困扰他们多年的“心病”。
发送状态:已发送 办理状态:已办结  
回复信息列表:
回复单位:龙岗街道
回复信息:龙岗街道执法队于2015年7月16日回复:我队执法人员于7月16日前往民昌街,集中力量整治乱摆卖,清理占道经营2宗,劝导聋哑人乱摆卖1宗。今后我队将加强此片区巡查。 龙岗街道市政服务中心于2015年7月20日回复:我中心正与附近商户商议,计划在一个月内选址重建垃圾转运站或在原址进行改造。[ID:3847]
 
使用帮助|法律声明|广告服务|联系方式

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史