龙岗区广电中心2017年6月转办的重点民生诉求问题办理情况表

时间:

 

序号

诉求内容

责任单位

处理情况

回应

情况

1

有不少市民反映,龙岗街道龙园路福宁桥路段因桥梁改造施工变得坑坑洼洼,不仅通行困难,而且扬尘积水情况十分严重。希望相关单位能够尽快解决。

区建筑工务局

回复:我局负责实施的福宁桥拓宽工程位于龙岗街道龙岗社区,北起规划内环北路,南至龙园路,包含72米福宁路与沿河北路、福宁路与龙园路口顺接段,建设计划工期2016年11月至2018年3月,目前,工程处于桥梁桩基施工及道路路基施工阶段,对于沿线群众的交通出行及片区环境确实影响较大。我局于2017年6月2日收到广电中心来函后,立即召集相关单位进行现场查看及研究,要求尽量加快工程进度,并严格按照规范文明施工。目前,龙园路坑洼问题已于2017年6月8日解决,龙园路已根据当地群众意见提前铺设沥青,福宁路也加快施工进度,预计2017年7月份可完成水稳层铺设,8月份可基本完工。

已回应