龙岗区广电中心2017年5月转办的重点民生诉求问题办理情况表

时间:

 

序号

诉求内容

责任单位

处理情况

回应

情况

1

吉华街道西环路至华兴工业区八约一街路段路面坑坑洼洼的,开车经过时车辆异常颠簸,尤其遇下雨天,地面积水多,给过往车辆出行带来不便,极易引发交通事故。希望有关部门将路面修复。

龙岗交通运输局

回复:一、八约一街位于龙岗区吉华街道,属于我局负责管养的道路,南与西环路交汇,北接华龙路,现状道路长约690米,宽约10米,路面结构为水泥混凝土路面加铺5CM沥青混凝土面层,目前路面存在局部下沉、沥青面层脱落等现象,主要原因为该路建设时间长,各类地下管道开挖后恢复不到位,车辆长期碾压下引起路面坑洼、下沉。

二、经了解,八约一街改造提升工程已于2016年立项,由吉华街道办负责组织实施,目前已招标产生施工单位深圳市建筑工程有限公司,近期将进场维修整治。

三、在施工单位进场施工前,我局将积极做好路面保养工作。

已回应