龙岗区广电中心2017年4月转办的重点民生诉求问题办理情况表

时间:

 

序号

诉求内容

责任单位

处理情况

回应

情况

1

龙平东路华升学校公交站候车亭,因破旧被拆除后,新设施却迟迟没有安装,影响了市民乘车。希望有关部门尽快安装新设施。

龙岗交通运输局

回复:经我局核实,由于龙平东路公交候车亭等设施普遍存在严重的破损现象,为进一步提升我区的公交设施服务水平,维护我区公共交通事业的良好社会形象,目前我局正在开展龙平东路“华升学校”、“平岗中学”等8座公交站台的升级改造工作。为确保公交设施的安全服务及改造计划的同步开展,我局已先行拆除相关公交候车亭,并将于今年6月份完成所有公交候车亭的设施更新改造工作。

已回应