其它投诉

龙岗区广电中心2016年3月转办的重点民生诉求问题办理情况

2016年04月13日 14:20

 

序号

诉求内容

责任单位

处理情况

回应情况

1

平湖街道草埔二路13号附近,有一大块的政府用地,现在却被堆放满了废品,不仅影响环境,而且存在安全隐患。

平湖

街道办

回复:

1、地块原有情况:该处空地为惠华路拆迁地,目前还未启动建设,2013年7月,为解决在平湖辖区内的环卫保洁单位深圳市洁亚清洁服务有限公司的环卫车辆设备的保管和维护问题,经平湖街道相关部门协调,临时提供给该公司用于保洁车辆停放、日常维护及环卫物资储放。

2、处理情况:社区于3月21日已督促深圳市洁亚清洁服务有限公司对相关问题立即处理,将存放在该处地块的废品彻底清理。由于连续几日降雨,影响清理进度,深圳市洁亚清洁服务有限公司承诺在3月28日前完成清理工作,并恢复该地块用于保洁车辆停放、日常维护及环卫物资储放的用途。社区在日常管理中将做好督促监管,防止废品堆放现象发生,避免影响周边居民的生活。

已回应