其它投诉

龙岗区网信办2016年3月转办的重点民生诉求办理情况表

2016年04月13日 14:14
2016年3月,龙岗区网信办共收到民生投诉23件,均第一时间转发相关部门核查处理。

 

序号

诉求内容

责任单位

处理情况

回应情况

1

网友反映,布吉康达尔花园物业管理混乱,治安事件频发,公共收益不公开。

布吉街道办

布吉街道物管办的调处情况如下:

一、关于安保问题。据向辖区警务室沟通了解,康达尔花园在2013年安保确实存在较多问题,管理处安保力量也确实存在薄弱环节,后经辖区派出所介入,管理处加大治安力度,并斥资40万加强小区治安监控系统建设,2015年小区内盗窃率下降,治安情况明显好转。据查,2016年管理处1-2月在册安保人员有34人,安保力量确有加强。目前小区内监控中心和各项消防设施运作正常。

二、关于停车和广告问题。据初步了解,康达尔花园划定的固定停车位有920个,因小区内车位紧张产生的矛盾纠纷较多,业主对停车问题争执较多,为此街道会同社区工作站积极推动第三届业主委员会选举,目前康达尔花园新一届业主委员会已于2015年12月成立,关于业主反映的停车和广告收益问题,已建议由新一届业主委员会与物业公司协商并在新的物业合同中进行约定,对相关收益财务问题有异议的也可由业委会委托第三方审计机构进行审计,同时街道也会督促物业公司进一步加大管理服务力度。

三、关于进一步提升物业服务工作质量问题。针对近年来康达尔花园小区管理上出现的硬件设施不足、治安管理等问题,接下来,街道会继续督促物业公司加强管理和服务力度。要求物业服务企业制定进一步整改提升方案,切实提高服务质量。

已回应

2

网友反映,横岗振业城1期11栋3单元外的商铺装修时,不经楼上业主同意,私自将1楼大厅与商铺间隔的承重墙凿开,开窗户和排气孔,安装空调,存在安全隐患。

横岗街道办

横岗街道办回复:接到投诉后,执法队相关负责人已赴现场处理。经查阅振业城红线图纸和勘验现场,该处开窗的墙面为非承重墙。振业城管理处已介入处理,据其反映,墙上的窗户和悬挂的空调机均为三年前开设和安装的,并非新设置。前期管理处因沟通无效,准备强行将开设的窗户封堵,遭商户激烈阻扰,现管理处仍在与商户进行沟通协调。对于此类情况,执法队没有执法依据,无法开具法律文书,也没有法定强制措施,已责令商户自行恢复原状,执法队将继续跟踪协调。

 

已回应

3

网友投诉,南湾下李朗多个垃圾转运站改造好后一直未启用。

南湾街道办

南湾街道办回复:街道市政服务中心核实,下李朗社区建设的垃圾转运站共有4个,因建设完成后的配套水电以及验收工作所需时间相对较长。目前市政服务中心在积极协调,加快推进此项工作,争取在近期完成验收并启用。

已回应