其它投诉

龙岗区广电中心2015年11月转办的重点民生诉求问题办理情况

2015年12月09日 15:39

 

序号

诉求内容

责任单位

处理情况

回应情况

1

中心城黄阁路与新陂路路口有一建筑工地,每天施工到深夜,噪声非常大,严重影响了周边居民的生活。希望相关部门能管一管。

区环保

水务局

回复:经我局龙城环保所执法人员现场调查,群众投诉的建筑工地位于黄阁路与新坡路路口交汇处,工程项目名称为华讯商厦,现处于基础阶段,该工地有施工许可证,建设单位为深圳华讯伟豪房地产开发有限公司,施工单位为广东省华州第二建筑工程公司。我局龙城环保所执法人员于2015年11月5日21:44、2015年11月7日00:35到该工地进行现场调查,未发现该工地有施工,现场要求施工单位严格按照法定的时间7:00—12:00,14:00—23:00进行作业,不得超时施工,一旦发现超时施工行为,将依法从严处理。

已回应