部门回音
来源: [深圳论坛] https://szbbs.sznews.com/thread-3784204-1-1.html 时间: 2018-09-07
主题: 横岗街道的联盛巷1号“贵州烙锅屋”长期深夜噪音扰民
内容: 横岗街道的联盛巷1号(四联路隆盛花园10栋后侧)--大排档“贵州烙锅屋”长期深夜噪音扰民,已多次向相关部门投诉都无结果,经常深夜K歌,摇骰子猜拳。周围居民苦不堪言,望相关执法部门尽早处理还居民一个和谐的居住环境。备注:每次警察去协调,该店铺老板仗着人多势大(一帮贵州老,天知道有没有带黑帮性质)每次都强势回击警员,说是我们居民无中生有动不动就报警说他扰民,影响他正常营业,明明是他煽动食客天天喝酒划拳,K歌扰民在先,反而倒打一耙说我们。望深圳市的各级领导引起重视早日出台相关的政策法规来进行违章罚款,惩治这帮深夜扰民的,类似我们这种市民投诉排档深夜扰民太多了,相信在我之前也有很多发帖申诉的。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 横岗街道办
部门回复: 收到该投诉后,街道立即安排了执法队员,前往该餐厅了解情况,并责令其立即停止造成深夜扰民的相关营业行为。该餐吧负责人表示,会立即进行整改和规范经营行为,并对此造成的扰民表示歉意。
上一篇 返回 下一篇