部门回音
来源: [深圳论坛] https://szbbs.sznews.com/thread-3773873-1-1.html 时间: 2018-08-21
主题: 管理处私自将业主的停车场变成临时违建的菜市场
内容: 布吉街道德兴城19栋旁约1000平方米用地,属于德兴城宗地红线范围,属于全体业主所有,从98年至2015年都是停车场供德兴城业主停放车辆,本来德兴城建设就没设有停车场,唯有的停车场,现在管理处为了利益私自取消,违法搭建临时帐篷对外出租作菜市场使用,既损害了全体业主的利益,也给市容市貌造成影响,业主多次向有关部门反映,都是没反应,请相关部门为我们解决,拆除该临时建筑物,恢复原来停车场功能。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 布吉街道办
部门回复: 经查,该菜市场占地为德兴城宗地红线范围,性质为商业商住,该市场于2016年4月22日取得工商营业执照,市场内帐篷为历史上该市场存在的附属物品,用于市场里面商铺抵抗不良天候影响。现场未发现有新增违法搭建作业。
上一篇 返回 下一篇