部门回音
来源: [新浪微博] http://weibo.com/2030662957/GuO5QccHD?refer_flag=1001030103_ 时间: 2018-08-15
主题: 布吉街道丽湖花园丽湖大道旁的布吉河治理工程
内容: 布吉街道的丽湖花园,丽湖大道旁的布吉河治理工程,经常半夜还在施工,声音吵死人,反馈无果,半夜还继续施工,希望新闻报道曝光和相关部门管管。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 龙岗区环境保护和水务局(原环保局)
部门回复: 1、根据2018年中央环保督查考核要求,水径水黑臭水体治理要求2018年11月底完成,因施工任务重、时间紧,该段未完成工程量有截污管2694米、挂板挡墙1030米、土方外运19884立方米等,为了能按时完成考核任务,施工单位日夜加班赶进度,因此夜间对周边居民有所影响。2、已要求施工单位加大白天施工投入,在白天实施大规模作业赶工,夜间尽可能安排无噪声或少噪声施工工序,并按规定要求加班不超过晚上11点,尽量减少对周边居民的影响。同时区环保水务局将加大力度做好周边居民的宣传解释工作。
上一篇 返回 下一篇