部门回音
来源: [新浪微博] http://weibo.com/5159066590/GumZUgxj7?refer_flag=1001030103_ 时间: 2018-08-13
主题: 龙岗大运颐安四期深夜施工,大型车车辆出入
内容: 龙岗大运颐安四期深夜施工,大型车车辆出入,噪音扰民。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 龙岗区环境保护和水务局(原环保局)
部门回复: 被投诉的为颐安都会中央四期项目,建设单位为圳市红荷庭苑房地产开发有限公司,施工单位为中铁建工集团有限公司,该工地目前处于主体阶段,有需要连续施工作业的都有申请夜间施工许可证。执法人员现场要求该工地严格按规定时间文明施工,出土时车辆减小提示声音,做好隔音措施,在取得夜间施工许可证后也要做好降噪防治措施,正常情况下严禁超时施工,以免影响周边居民的正常生活。后续区环保水务局执法人员将加强对这一施工工地的巡查,合法施工时间为7:00-12:00 14:00-23:00。
上一篇 返回 下一篇