部门回音
来源: [人民网地方留言板] http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=5289825 时间: 2018-08-02
主题: 平湖街道凤凰社区谊昌路周围大排档深夜噪音扰民
内容: 平湖街道凤凰社区谊昌路周围大排档长期深夜噪音扰民,已多次向相关部门投诉都无结果,特别是"百味大排档"、"老三烧烤"、"啤酒世界"、"原木烧烤"等露天占道经营、深夜K歌、摇骰子猜拳、时常吵架和聚众斗殴。周围居民苦不堪言,望相关执法部门尽早处理还居民一个和谐的居住环境。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 平湖街道办
部门回复: 街道执法队工作人员于8月5日晚上前往投诉地点,经现场蹲点核实,发现"百味大排档"、"老三烧烤"、"啤酒世界"、"原木烧烤"及周边的多家商店存在占道经营情况,街道执法队立即对现场进行了清理,并对店家进行了警告教育。今后,街道执法队将联合凤凰社区加强对该路段的巡查。
上一篇 返回 下一篇