部门回音
来源: [新浪微博] https://weibo.com/1351960452/Gne1O75IN?type=comment#_rnd... 时间: 2018-06-27
主题: 坂田街道烧工业煤粉尘污染空气
内容: 救救自己!深圳市龙岗区坂田街道风门坳村北村口(风门路与坂李大道交汇处)待村里的人睡着后,晚上2点起烧工业煤,粉尘污染空气!请附近的人转发!声讨!
初步回复:
领导批示:
受理部门: 龙岗区环境保护和水务局(原环保局)
部门回复: 该店铺名为深圳市龙岗区曹氏为民豆腐店,位于坂田街道岗头社区风门路22号,执法人员现场检查时发现该豆腐店未取得环保部门环评批复擅自投入生产,违反了《深圳经济特区建设项目环境保护条例》第八条规定,执法人员现场对该豆腐店进行查封,并要求该豆腐店立即停止生产。 下一步,区环保水务局将会跟进此事,一旦发现有环境违法行为将严厉查处。同时请广大群众监督,一旦出现违法行为情况,可及时拨打环保投诉电话28932901。
上一篇 返回 下一篇