部门回音
来源: [深圳论坛] https://szbbs.sznews.com/forum.php?mod=viewthread&tid=37... 时间: 2018-05-10
主题: 南湾街道黄金坑的垃圾站问题
内容: 南湾街道黄金坑的垃圾站,现在已经成这样了,堆积成山,已经六七天了,希望有关部门尽快解决。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 南湾街道办
部门回复: 经查,黄金坑小区由于填埋场停电及雨污分流工程施工导致垃圾清运不及时,社区城提办已责令黄金坑物业管理处将巷道垃圾清运到垃圾转运站,黄金坑小区巷道垃圾情况已得到改善,但垃圾转运站垃圾仍在努力清运。
上一篇 返回 下一篇