部门回音
来源: [奥一报料] http://baoliao.oeeee.com/index/show/id/164225 时间: 2018-05-17
主题: 投诉横岗街道六约社区东城中心花园有大型加建,违建行为
内容: 横岗街道六约社区东城中心花园一期B一单元顶楼03户业主在共同天台进行大型抢建,违建,行为恶劣。望相关执法部门清查拆除。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 横岗街道办
部门回复: 横岗街道执法队于2018年5月17日前往六约社区东城中心花园一期B一单元2903户楼顶进行现场勘查,经查,该处业主利用楼顶天台原有的梁搭建了楼板,并砌砖墙圈占,占地面积约30平方米,横岗街道执法队将组织工人进行拆除。
上一篇 返回 下一篇