部门回音
来源: [新浪微博] https://weibo.com/2457415297/Gg7KsmXo3 时间: 2018-05-11
主题: 五和新村路口外脚手架存在安全隐患
内容: 五和新村路口,落地杆件未加垫板、架体与主体结构未做有效措施,外脚手架存在安全隐患。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 坂田街道办
部门回复: 街道立即转交五和社区工作站。五和社区工作站巡查员立即核实情况,该情况属实。工作站巡查员立即要求整改,工人佩戴安全帽做好安全措施拆除完毕。
上一篇 返回 下一篇