部门回音
来源: [新浪微博] https://weibo.com/2460173285/GiTBBfuoM 时间: 2018-05-29
主题: 可园小区有无证经营的早教中心发出噪音扰民
内容: 布吉街道可园小区的业主,现有一家在住宅小区套房里无证经营的早教中心午托班,常有四五十个小朋友在屋内。工作日早上七八点至下午五六点有婴幼在大声哭闹,喧哗,用音响唱歌,跳舞,严重扰民,影响周围居民的生活。中午还起火做饭给小朋友吃,且摆放折叠床给小朋友午休。但只有一扇门进出,存在很大的安全隐患。请求相关部门处理。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 布吉街道办
部门回复: 街道已收悉并及时将该投诉转给相关部门,现将情况报告如下:布吉市场监管所执法人员到该处进行检查,经查,该处早教中心午托班有营业执照,当事人无法提供食堂的《食品经营许可证》,执法人员已对该处食堂进行查封。案件在进一步调查处理中。
上一篇 返回 下一篇