部门回音
来源: [深圳论坛] https://szbbs.sznews.com/thread-3741534-1-1.html?from=si... 时间: 2018-07-02
主题: 中海怡翠小区十多年来经常停水的根源在到底哪里?
内容: 从住进这个小区开始,十六来每年都会时不时地停水,手机里收到小区物管发来的最多消息就是通知停水的信息。我就不明白了,这个小区又不是高层,最高只有六层,可为什么常年供水不足?周边的30多层的高楼都不会停水,而这里怎么就总是会停水呢?什么政府相关部门就不能找出问题的根源,从根本上予以解决呢?难道就让小区居民常年在“可能停水”的忧虑中过日子吗?现在是深圳最热的季节,但当你一身臭汗回到家里却发现没有水不能洗澡的时候,你会怎么想!十多年的问题不解决,那些成天联系群众为民服务的人都干什么去了?当你一进入社区就会看到门口“党群中心“”的大招牌的时候,你会有何感想??
初步回复:
领导批示:
受理部门: 吉华街道办
部门回复: 社区工作站立马组织相关工作人员进行调查,发现近期的确存在辖区停水的情况,发帖人所反映的问题属实。布吉供水公司一直在发通知说明停水原因是属于工程抢修,停水的范围不仅仅是中海怡翠山庄,还包括布吉、吉华、南湾和坂田片区,预计停水时间到7月3日。为此,社区工作站也联合小区物业通过多渠道提前对居民进行了蓄水通知,此次停水并不是24小时停水,中途是有间断来水,主要是水压问题,高峰期就会停水,同时小区设置了临时取水点,物业提供送水服务,尽量以最大限度减少因停水给居民群众造成的不便。
上一篇 返回 下一篇