部门回音
来源: [公众网] http://pub.gdepb.gov.cn/pub/politics/pub_politics_view.js... 时间: 2018-06-28
主题: 龙岗街道新生社区晚上经常闻到刺鼻味道
内容: 本人住龙岗街道新生社区,这里经常晚上七点过后或者十二点过后能闻到一股焚烧垃圾的味道,社区居民多数因闻到刺鼻的气味而患上过敏性鼻炎,晚上多数都不敢出门逛街,据说是焚烧医疗废物和厨余垃圾产生的烟雾笼罩着整个片区,本人多次打12369环保投诉热线得到的答案就是会加强检测和管理,投诉一下就几天闻不到气味,过几天又能闻到垃圾焚烧的气味了,希望有关部门好好管管。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 龙岗区环境保护和水务局(原环保局)
部门回复: 经调查该投诉是深圳市深投环保科技有限公司、深圳市益盛环保技术有限公司危险废物和医疗废物焚烧所产生的气味,该焚烧危险废物和医疗垃圾所产生的废气均是经处理后高空排放。区环保水务局工作人员后续会加强红花岭环境园的监督管理。
上一篇 返回 下一篇