部门回音
来源: [奥一报料] http://baoliao.oeeee.com/index/show/id/165111 时间: 2018-06-19
主题: 龙岗街道新生低山一厂房加建无人管
内容: 龙岗街道新生低山中路有一厂房又在加建,一口气再加两层,加建工程从清明节至今,请问,这工程合法吗?如果合法,是以什么情况、什么理由可批下来,在线等。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 龙岗区规划土地监察大队
部门回复: 该处地址为新生社区低山一巷16号旁,现场为一栋4层建筑,该建筑为大金洲工业园工业厂房,属于合法建筑,楼顶搭建开放式钢架构,面积约1000平方米,属于深圳市宇泽能科技有限公司建设的屋顶360kw分布式太阳能发电项目工程,该项目已取得《深圳市龙岗区住房和建设局关于屋顶360kw分布式太阳能发电工程项目施工许可的复函》。行业主管部门正在研究制定具体标准,待相关标准出台后,将敦促当事人按要求整改。
上一篇 返回 下一篇