部门回音
来源: [深圳论坛] https://szbbs.sznews.com/thread-3737010-1-1.html 时间: 2018-06-23
主题: 吉华街道丽湖花园与茵悦之生花园后出现大面积违建
内容: 位于龙岗区吉华街道丽湖花园与茵悦之生花园后出现大面积违建庙宇,违建钓鱼塘,严重影响周边小区居民居住环境,带来严重消防隐患,污染环境、水源,望有关部门查封拆除。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 吉华街道办
部门回复: 经查,该处为三联观音阁,现有两处总占地面积约25平方米的小庙堂和供奉用的亭阁,以及水塘。该处为三联村集体土地,上述建筑于2014年开始修建并存在多年。因该处常年有信教群众活动,三联村也建议保留一块给信教群众活动的场所,且规划的三联道观建成后该处也会拆除清理。街道从尊重信教群众现实需要的角度出发,要求三联村和三联观音阁现场负责人对该处进行整改,并会跟进处理。
上一篇 返回 下一篇