部门回音
来源: [深圳论坛] https://szbbs.sznews.com/thread-3725183-1-1.html 时间: 2018-06-03
主题: 龙岗南联天桥旁出现奇怪工地,疑似违建
内容: 最近几天,龙岗街道远洋新干线公寓楼下,南联天桥旁边绿化带突然出现一个工地,四周用围挡遮盖,目前已经挖出几十袋泥土。现场施工人员说不知道具体要做什么,好像是要安装大型户外广告牌。 1、由于现场看不到任何工程信息和施工许可,请相关部门及时核查该项目到底要做什么,是否涉及违建? 2、如果该项目已经报批,请问相关部门批准的依据,在居民区安装大型广告牌是否合理? 3、该项目往地下挖了一个极深的洞,虽然有遮挡,但并不严实,万一有小孩误闯坠入,后果不堪设想,请及时整改!
初步回复:
领导批示:
受理部门: 龙岗街道办
部门回复: 经查,该处为中国电信龙岗分公司正在设置线路信号微波塔,现场施工人员无法提供相关审批手续,属无证挖掘绿化带,街道执法队已向其发出《责令停止(改正)违法行为通知书》要求停工并自行修复。目前施工人员已将施工现场做了防护并停工。
上一篇 返回 下一篇