部门回音
来源: [新浪微博] https://m.weibo.cn/status/4249368196145278? 时间: 2018-06-10
主题: 宝龙街道龙新社区龙盛广场丹梦休闲会所拖欠工资
内容: 宝龙街道龙新社区龙盛广场丹梦休闲会所业主与承包方:龙岗区新生社区富鸿装修公司;合伙欺骗所有装修工人的血汗钱,至始至终工人没拿到一分钱。望政府部门出面给所有工人讨回一个公道……拜托了!
初步回复:
领导批示:
受理部门: 宝龙街道办
部门回复: 6月12日上午,龙新社区组织双方进行调节,下午法人黄某、业主李某、7名工人达成一致,商铺业主叶某同意垫付工人工资,装修公司股东支付了相应金额,并当场签订协议书,此事得到妥善解决。
上一篇 返回 下一篇