部门回音
来源: [奥一报料] http://baoliao.oeeee.com/index/show/id/164640 时间: 2018-05-30
主题: 平湖福星街路面被钻孔一年无人处理
内容: 平湖街道禾花社区福星街,路面被市政部门钻孔将近一年时间一直无人处理,使得这条原本双向行驶的街道变成了单行线,来往的车辆都挤在同一线上行驶,对于行人和车辆都十分危险,而被钻孔的地方晚上就停满了车,早上经过时都是乱糟糟的,请问那些所谓的相关部门就是这样造福市民的吗?
初步回复:
领导批示:
受理部门: 龙岗区建筑工务局
部门回复: 区建筑工务局立即安排对路面坑洞时行了填补,今后将经常巡查修补,避免对当地居民出行造成影响。施工单位正紧密安排施工,将在两个月内完成该段管道和路面恢复施工。
上一篇 返回 下一篇