部门回音
来源: [奥一报料] http://baoliao.oeeee.com/index/show/id/164676 时间: 2018-06-01
主题: 吉华路手机店的噪音谁来管管
内容: 每天早起去上班,在坂田路口西到天虹的十字路口这一块,也就是吉华路,这一块的华为,OPPO,vivo的店。 每次下班,我下班是不准时的,但是我有时候7点下班和10点下班,老是听到华为店,OPPO,vivo这些手机店,都是用超大的音响播放音乐,来吸引顾客,但是顾客并不领情,本来一个店放就还好,可是这吉华路上这么多家手机店,每家店天天放,如何让我们这些基层工作人员生活,本来就是每一个人上了一天班了,背着沉重的身体下班,回家洗个澡,看看电视,就睡了。 每次一回家,就听到巨大的音乐声,而且每一家都是这样的,这条路上至少有七八家手机店,这样让大脑如何好好的休息,让附近的居民好好休息,这我感觉就是城市的一种噪音,为何没有城管或者相关人员来制止呢? 这些手机店放音乐呢,还搞活动,我了解这是吸引顾客的一种方式,可是在吉华路上在修地铁,本来就是拥挤的小道上,有着小贩,摆着地摊,这不到两米的小道上就很拥挤了,可是这些手机店搞活动,发传单,这无疑是火上浇油,越来越拥挤,伸手拦着路人进入店内。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 坂田街道办
部门回复: 坂田环保所高度重视,立即到现场检查,发现深圳市中恒电讯通讯有限公司第四营业部、深圳市龙岗区坂田街道拾美优品百货店、深圳市龙岗区好易购通讯器材经营部、深圳市龙岗区飞宇手机店使用高音喇叭产生噪音扰民,环保所执法人员已下达《关于禁止使用高音喇叭等招揽顾客的通知》,要求以上四家店铺加强管理,禁止噪音扰民。
上一篇 返回 下一篇