部门回音
来源: [奥一报料] http://baoliao.oeeee.com/index/show/id/164663 时间: 2018-05-31
主题: 德兴花园地面突然冒浓烟
内容: 今天中午,德兴花园地面突然冒浓烟,有说是充电桩施工造成高压电起火,也有说是燃气管道被挖断的,具体情况正在进一步了解中。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 布吉街道办
部门回复: 该事件是德兴小学施工队在安装防撞桩时开挖地面,不慎挖断地下电缆所致,并非天然气管道,无人员伤亡。德兴社区工作站已派人到现场跟踪处理情况,责令施工方在下午下班前修复完毕,布吉供电所已派人到现场处理。
上一篇 返回 下一篇