部门回音
来源: [新浪微博] https://weibo.com/1763995337/GhWAumVCI?refer_flag=100103... 时间: 2018-05-23
主题: 丹平人行天桥往罗湖方向的公交站有一民宅违建
内容: 南湾街道丹竹头社区丹平西片区,丹平人行天桥往罗湖方向公交站斜后方有一民宅违建,建筑施工未见任何防护措施,碎砖碎瓦时不时从楼上掉下来,存在极大的安全隐患!每天早上六点多就开始施工,噪音扰民,请相关部门查处,媒体监督报道。 ​​​​
初步回复:
领导批示:
受理部门: 南湾街道办
部门回复: 2018年5月24日14时南湾街道执法队工作人员前往丹竹头社区沙平北路505号检查,经调查现场在进行装修施工,已到社区报备二次装修,执法队已责令当事人文明规范施工。
上一篇 返回 下一篇