部门回音
来源: [奥一报料] http://baoliao.oeeee.com/index/show/id/164346 时间: 2018-05-21
主题: 佳业广场2000平商场未经消防审核擅自施工
内容: 龙岗街道南联碧新路2055号佳业广场一楼2000+平米未依法经消防设计审核、竣工验收擅自施工(有火花作业),该栋写字楼14层几百人在办公,如此重大消防安全隐患希望得以曝光停止施工。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 龙岗街道办
部门回复: 2018年5月9日,消防民警对该单位进行消防检查,该单位为"深圳市深港汽车销售服务有限公司",使用面积约3000平方米,租用的场所未依法进行消防设计备案,现场未发现明火作业情况。5月10日,工作人员通知该单位负责人到龙新派出所协助调查,并对该单位就未依法进行消防设计备案的情况作出行政处罚,责令其限期整改。5月18日,消防民警前往复查,该单位已按要求申报合格。
上一篇 返回 下一篇