部门回音
来源: [奥一报料] http://baoliao.oeeee.com/index/show/id/159817 时间: 2018-01-04
主题: 燃气管道施工不围挡,居民碰到头破血流
内容: 龙岗区龙城大道与龙翔大道交汇处天然气管道施工过程中留有深坑,周围没有围挡和做好安全防范,我弟昨晚十点骑单车掉进深坑,昏迷不醒,行人打电话求救。去到医院缝十几针,毁容,影响就业。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 龙城街道办
部门回复: 1月5日,街道城建办已安排工作人员到龙城大道与龙翔大道交汇处了解情况,工程为老旧中压钢质燃气管更新改造工程21标段,施工单位为黑龙江省建筑安装集团深圳分公司,现场燃气管沟约15厘米深,铁马围挡没有围闭不符合规定,目前城建办工作人员已让施工单位整改完毕。
上一篇 返回 下一篇