部门回音
来源: [新浪微博] https://weibo.com/1572209460/FBIUVk8cc?type=comment#_rnd... 时间: 2017-12-28
主题: 爱联新屯牛仔园新村施工有安全隐患
内容: 网友反映,爱联新屯牛仔园新村6巷7号施工存在安全隐患。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 龙城街道办
部门回复: 经核实,门口过道确实无做任何防护措施。街道工作人员立即督促该业主进行整改,要求业主到新联社区进行零星工程备案、自行拆除小吊机,并加强施工现场安全防护,合理安排作业时间,尽量减少施工产生的噪音带来对周边居民的影响。并发函给社区,要求新联社区加强跟踪落实。
上一篇 返回 下一篇