部门回音
来源: [新浪微博] https://weibo.com/2042251541/FBu8RoGQF?type=comment#_rnd... 时间: 2017-12-27
主题: 布吉信义新一佳垃圾中转站门前小区通道共享单车成山
内容: 这里两天共享单车成山,再堆下去有安全风险,倒下来易压伤行人,有人故意堆叠,先前是在布吉信义新一佳垃圾中转站门前,现在转堆小区通道,明白人都知道是谁所为。共享单车不是垃圾,为什么不能善待?!
初步回复:
领导批示:
受理部门: 布吉街道办
部门回复: 街道已收悉并及时将该投诉转给相关部门,现将处理情况报告如下:执法队和罗岗社区工作站立即安排人员对堆积的共享单车进行整理摆放与清理,于12月27日下午将现场清理完毕。
上一篇 返回 下一篇