部门回音
来源: [奥一报料] http://baoliao.oeeee.com/index/show/id/159224.html 时间: 2017-12-19
主题: 中海大山地别墅圈地、违建谁来管?
内容: 中海大山地位于深圳横岗六约梧桐路与红棉路交界处。总占地18万平米,总建筑面积22万平米,是行业领导品牌中海地产"第四代住宅精品"的代表作品,是深圳罕有的大型低密度纯居住区。项目在建筑设计、园林构筑上大胆创新,多项设计元素为深圳乃至全国首创,以现代儒雅的建筑风格、层次鲜明的热带园林,在尽可能保留原生山地资源原貌的同时,形成园山一体,高低有致,相映成景。其将代表山地特色的"山、水、风、光"四大元素渗入建筑与环境设计的细节中,追求流水,横贯东西,自然流畅。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 龙岗区规划土地监察大队
部门回复: 经横岗街道规划土地监察队核查,该投诉实际反映中海大山地52A业主占用公共区域建造鱼池,横岗街道规划土地监察队已于2017年12月20日将52A业主占用的鱼池围墙拆除,并责令管理处恢复公共区域原貌。
上一篇 返回 下一篇