部门回音
来源: [新浪微博] https://m.weibo.cn/status/4185416436008067 时间: 2017-12-16
主题: 网民反映一女子被吉华社区细靓村村干部和保安暴力推打
内容: 我被龙岗区吉华社区细靓村村干部和保安暴力推打、拽拉、反扣双手,被网住后还用脚往死里踢踩,目无王法,这就是我们大深圳的法治?
初步回复:
领导批示:
受理部门: 吉华街道办
部门回复: 12月15日下午,细靓南11巷8号居民刘某,因安装水表问题,与细靓物业公司发生冲突。据了解,细靓村由细靓物业公司负责管理服务,供水管网也由物业公司负责维护管理,刘某因不缴纳细靓物业公司要求的供水管网铺设及打路费,细靓物业公司不同意刘某接入水表,并表示其他居民均已缴纳费用,如刘某不缴纳,对其他居民不公平。双方对此一直存在异议,街道、社区工作站多次协调,均无法达成和解。12月15日,刘某自行请人安装水表,接入供水管网,对此,细靓物业公司立即派人阻止,双方发生冲突,随即警务室派人前往现场处置。但双方就供水管网接入问题,仍未能达成和解。社区也已多次向双方表示,如协调不成,建议双方循司法途径解决。
上一篇 返回 下一篇