部门回音
来源: [新浪微博] https://m.weibo.cn/status/4184676975036011?sourceType=qq... 时间: 2017-12-14
主题: 龙岗坂田街道大光勘九年一贯制学校工地连续5个月通宵施工
内容: 无视法律,龙岗坂田街道大光勘九年一贯制学校工地连续5个月通宵施工,现在凌晨2点,几台搅拌机不停的再运作,噪音扰民到崩溃,我住的居民楼和工地距离30米。打了市长热线,龙岗环保局也打电话给这个施工单位,没有夜间施工许可,依然施工。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 坂田街道办
部门回复: 2017年12月4日,坂田环保所执法人员到现场调查,市民反映的是龙岗区坂田街道大光勘学校建筑工程,该工程属于市政工程,施工单位是广西建工集团第三建筑工程有限公司,位于柳州市北雀路98号,营业执照(统一社会信用代码9145020027298084XF)。该工程现处于主体施工阶段,12月14日凌晨由于大面积浇灌混凝土,必须长时间连续不间断作业,引起周围群众投诉。施工方未取得环保部门的中午或夜间作业证明,坂田环保所已现场取证并上报处罚。
上一篇 返回 下一篇