部门回音
来源: [南方网] http://bbs.southcn.com/thread-8627471-1-1.html 时间: 2017-06-30
主题: 龙岗区坂田无牌无证幼儿园大肆招生
内容: 位于龙岗区坂田街道坂田社区黄金山有家黄金山幼儿园没有任何证件,已开办二年了,存在极大安全隐患。误导家长,宣称是经过政府部门批准开办的,但我们家长看看不到任何证件。没有任何证件就开办和大肆招生,政府相关部门是否存在不作为呢??
初步回复:
领导批示:
受理部门: 龙岗区教育局
部门回复: 收到此舆情后,我部立即转交给执法队,坂田社区工作站和坂田教育办,现将情况汇报如下: 关于南方网网友爆料“黄金山幼儿园无证办学”的问题,经过前往该处调查,经查,情况属实。执法队立即对当事人下发责令整改通知书,要求在规定期限进行整改,逾期未整改,执法队将进一步处理。
上一篇 返回 下一篇