部门回音
来源: [新浪微博] http://weibo.com/2278831557/Fa4BvEkgR 时间: 2017-06-29
主题: 龙岗区平湖鹅公岭市政污水处理厂排出的白色水
内容: 一边是龙岗区平湖鹅公岭市政污水处理厂排出的白色水------今天排了一整天了,另一边是鹅公岭社区的一条排水渠不知道上游哪个厂排出的黑色污水,这一白一黑的污水就这样流向下游,这样的生态污染何时能停呢?谁看到都觉得有点吓人吧?
初步回复:
领导批示:
受理部门: 龙岗区环境保护和水务局(原水务局)
部门回复: 现场调查,白灰色水为附近雨污工程引起,黑色为生活污水,已请相关单位安排处理。
上一篇 返回 下一篇