部门回音
来源: [奥一报料] http://baoliao.oeeee.com/index/show/id/149483.html 时间: 2017-05-11
主题: 布吉,继续脏下去......
内容: 布吉大芬1号人行天桥的阶梯上,满地的泥土烂树叶等垃圾,原于前段时间搞绿化的人在搬运花盆留下的,(其实平时也是垃圾满地,没人打扫)其他附近的人行天桥也差不多,已经过去一个多星期了,无人清理,根本没法走路,说到天桥上换绿化盆栽,为什么好好的盆栽又要换掉呢,就算再放一些上去,如果不去浇水修剪的话,一年半载又要换掉吗?号称打造全国最干净的城市的脸打的啪啪的。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 布吉街道办
部门回复: 街道已收悉并及时将该投诉转给相关部门,现将处理情况报告如下: 经街道中心工作人员现场查看,由于近段时间雨季天气,每次下雨时雨水将人行天桥两边花盆的泥土冲向下流而导致天桥阶梯上满是泥土烂叶,现中心已安排人员将泥土和垃圾清理干净并高压冲洗了人行天桥,并要求环卫队伍以后加强日常巡查力度,一经发现脏乱差马上进行清理整治。
上一篇 返回 下一篇