高级搜索
受理编号 6575 受理时间 2018-09-14 11:31:45
诉求主题 [投诉] 龙园路路灯及绿化树木有待加强管理 办结时间 2018-09-17 11:43:10
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

龙岗街道龙园路路灯太暗,再加上树木茂盛未修剪,不仅影响市民出行还存在生安隐患。希望街道重视,结合实际情况更新照明并定期修剪道路两边树木绿化。


办理跟踪信息

2018-09-13    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-09-14    民生网已受理

2018-09-14    分配到龙岗街道办受理

2018-09-17    龙岗街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗街道办 (诉求办理总量 346 件)
处理结果: 龙岗街道市政服务中心经了解:关于路灯问题:龙园路在进行环境提升工程,整条路的路灯都需要改造,城建办负责施工,龙园两边路灯拆迁改造中。
关于绿化问题:已安排人员现场修剪完成,同时将定期对龙园路两边的绿化进行管养维护。
  [2018-09-17]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史