高级搜索
受理编号 6569 受理时间 2018-09-11 11:36:29
诉求主题 [投诉] 茵悦之生花小区停车收费问题 办结时间 2018-09-17 11:06:39
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 布吉茵悦之生花园小区由本年7月份起擅自提高临时停车费,由原来每天24小时10元封顶的收费调高为当天6-18.00点为20元一次,18.00-次日6.00为50元一次,7座车每天封顶收费70.00元。7座以上为100元每天出入一次,远远高出深圳市 小区停车收费管理条理中的规定。小区并没有看见物价局的批文。
办理跟踪信息

2018-09-11    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-09-11    民生网已受理

2018-09-11    分配到吉华街道,深圳市市场和质量监督管理委员会龙岗局受理

2018-09-12    吉华街道办理完成

2018-09-12    吉华街道办理完成

2018-09-17    深圳市市场和质量监督管理委员会龙岗局办理完成

2018-09-17    分配到龙岗交通运输局受理

办理流程
1 受理单位: 吉华街道 (诉求办理总量 22 件)
处理结果: 经我街道社区网格中心了解,乱收费问题建议转区市场监督就处理。  [2018-09-12]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
2 受理单位: 深圳市市场和质量监督管理委员会龙岗局 (诉求办理总量 86 件)
处理结果: 处理结果不公开  
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史