高级搜索
受理编号 6566 受理时间 2018-09-10 17:15:50
诉求主题 [投诉] 噪音扰民,相关部门不作为不处理! 办结时间 2018-09-17 16:49:47
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 龙城街道爱联A区金华街23-5号,一服装店利用喇叭招揽生意,噪音扰民,高分贝!
每天持续到晚上9点,已经严重影响周边居民生活!
之前投诉过一次,相关部门不作为不处理,任由其继续
如果每个商家都这样,那城市环境污染只会越严重越乱!
希望相关城管部门重视,杜绝商业噪音扰民!
办理跟踪信息

2018-09-09    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-09-10    民生网已受理

2018-09-10    分配到龙城街道办受理

2018-09-14    分配到龙岗公安分局受理

2018-09-17    龙岗公安分局办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗公安分局 (诉求办理总量 112 件)
处理结果: 已转辖区派出所同该商铺协调处理。  [2018-09-17]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
  •    这段时间一到晚上,龙潭公园北门小广场上的广场舞又加大音量扰民了,上班族不能休息,学生无法写作业,看电视必须加大音量,来客人无法谈话。希望尊敬的城管部门领导能拿出有效果、管长远的好办法,彻底解决这一由来已久的噪音污染顽疾,不能总是投诉一下,管一下,好几天,又扰民,再投诉,再管一下,再好几天的怪圈。靠市民投诉也不是办法啊!难道真的不能治理了吗?(2018-09-15 07:54:21)
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史