高级搜索
受理编号 6552 受理时间 2018-09-10 17:14:06
诉求主题 [投诉] 坂田旭景家园三期物业不作为,未能落实楼层撤垃圾桶,居住环境恶劣 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 自从深圳市倡导垃圾撤桶并制定相关规范指导具体行为后,坂田珠江旭景佳园小区的物业不作为,不执行相关规定,依然不撤桶,严重影响小区文明卫生,也为今后垃圾分类增添更多阻力,请街道办、卫生局、城管局等相关单位重视,严格落实相关政策和法规,为建设美丽卫生坂田尽自身应尽的职责。相关照片因为过于恶心暂时不上传了。
办理跟踪信息

2018-09-08    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-09-10    民生网已受理

2018-09-10    分配到坂田街道办,龙岗区城市管理局受理

办理流程
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史