高级搜索
受理编号 6524 受理时间 2018-09-05 15:23:04
诉求主题 [投诉] 南湾街道桂芳园小区东大街到南湾学校没有直达公交车,小孩上学难 办结时间 2018-09-11 15:15:42
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 今年秋季,交警队不允许家长私自承包大巴车送小孩上学,目前200多个小孩没有校车接送,造成上学困难。如果东大街到南湾学校有直达的公交车,那会好很多。又或者南湾学校开通校车接送小孩,那就更好了。希望有关部门重视这个问题。谢谢
办理跟踪信息

2018-09-04    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-09-05    民生网已受理

2018-09-05    分配到南湾街道办,龙岗交通运输局受理

2018-09-11    龙岗交通运输局办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交通运输局 (诉求办理总量 458 件)
处理结果: 经核实:东大街受道路条件限制,公交车辆暂无进入,目前我局暂无计划调整线路。建议市民可步行至“大芬地铁站②”乘坐M363线或398线到“尚峰花园”再步行640米可直达“南湾学校”。感谢市民对公交事业的监督和支持!因市民并无联系方式,故无法回复市民。  [2018-09-11]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史