高级搜索
受理编号 6495 受理时间 2018-08-28 15:36:25
诉求主题 [投诉] 希望增加宝龙外国语学校东部片区的公交 办结时间 2018-08-31 16:40:51
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 目前宝龙东部片区(金众蓝钻等周边)的学生去宝龙外国语学校不方便,公交站台少。希望尽快增加东部片区的公交线路。
办理跟踪信息

2018-08-28    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-08-28    民生网已受理

2018-08-28    分配到宝龙街道,龙岗交通运输局受理

2018-08-29    宝龙街道办理完成

2018-08-31    龙岗交通运输局办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交通运输局 (诉求办理总量 458 件)
处理结果: 经核实,我局工作人员已会同宝龙街道办及东部公交工作人员前往现场实地调研,根据现场实际情况及客流需求,我局已拟定了初步方案,金众蓝钻片区的学生可选择M458线出行,可抵达宝龙外国语学校。感谢市民对公交事业的监督和支持。因市民并无联系方式,故无法回复市民。  [2018-08-31]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
2 受理单位: 宝龙街道 (诉求办理总量 35 件)
处理结果: 对学生家长提出的增加公交线路的诉求,该职能属于龙岗区交通局,我办已转相关部门  [2018-08-29]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史