高级搜索
受理编号 6437 受理时间 2018-08-20 09:01:23
诉求主题 [投诉] 平湖良白路良安田新村站台路段无人维修 办结时间 2018-09-07 09:56:12
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 深圳龙岗区平湖镇良安田社区良安田新村公交站台往平湖方向红绿灯处,此路面长期无人维护,已严重影响过往车辆。特别是下雨天,苦不堪言。因路基坑坑洼洼的深度太深,小车基本已没办法经过。求助!
办理跟踪信息

2018-08-17    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-08-20    民生网已受理

2018-08-20    分配到龙岗交警大队,龙岗交通运输局受理

2018-08-23    龙岗交通运输局办理完成

2018-09-07    龙岗交警大队办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交通运输局 (诉求办理总量 458 件)
处理结果: 经核实,市民反映情况基本属实,目前我局现场养护人员已对整条良白路进行临时修复处理,现正与交警部门申请占道施工,计划以小修工程修复良白路。  [2018-08-23]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
2 受理单位: 龙岗交警大队 (诉求办理总量 395 件)
处理结果: 在获悉这一情况后,我队已将该情况转交辖区中队,届时将安排警力前往该路段核查,并结合该路段的情况对此作出合理改善。辖区中队今后将加大警力加强该路段的巡逻整治力度,确保该路段交通秩序顺畅。  [2018-09-07]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史