高级搜索
受理编号 6436 受理时间 2018-08-20 08:59:56
诉求主题 [投诉] 城龙花园物业私搭违建,封堵人防通道,群众投诉多次未果! 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

城龙花园龙腾阁入口楼梯下方:
违规1:楼梯转弯处私自搭建淋浴房,疑似属于违法建筑,影响小区形象。
违规2:此通道是城龙花园业主通往人防场所主要通道,属于人防安全通道,尚景社区过去查看,并未认真处置,居然和物业一起勾结,找理由搪塞,竟然把此通道私自封堵,给本小区业主带来严重隐患,试想发生地震,人防通道被堵死怎么办?
违规3:此处本身是公共区域,物业人员居然在楼梯上摆放大型花盆,地面上乱摆生活用品,公共场地私自作为物业人员小院,你就算是物业人员,你也不应该妨碍公环境。
违规4:龙腾阁楼梯下方,私加铁门,硬生生把一个公共区域,围成一个地下室,还堂而皇之的说是值班人员在值班,有见过一家老小都在配电房值班吗?公共场所改造成地下室做饭住人,存在严重隐患,置整栋楼业主利益不顾,请问发生火灾怎么办?
 


办理跟踪信息

2018-08-17    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-08-20    民生网已受理

2018-08-20    分配到龙城街道办受理

办理流程
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史