高级搜索
受理编号 6428 受理时间 2018-08-21 11:17:00
诉求主题 [投诉] 华龙新村私自偷采地下水供居民使用 办结时间
处理状态 已审核,待转发! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

吉华街道华龙新村管理处不顾居民的生命安全,私自偷采地下水,未通过任何的有关水质检测,直接供应居民用水,并收取高额的水费,并强制阻拦政府的自来水入户工程,导致整个华龙新村的居民怨声载道,激起民愤,请政府为民做主,还华龙新村居民的饮水安全,别等到整个华龙新村出现因为饮水导致集体公共卫生安全事故才来处理。下图就是我们每天饮用布吉吉华街道华龙新村管理处抽取地下水,水池二次供水,水池,供水管的图片,不堪入目,请问这样的水全村的老百姓喝下去会是一个怎样的结果。再次恳请政府为华龙新村的老百姓做主。





办理跟踪信息

2018-08-16    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-08-20    民生网已受理

2018-08-20    分配到吉华街道受理

2018-08-21    分配到龙岗区环境保护和水务局(原环保局)受理

办理流程
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史