高级搜索
受理编号 6421 受理时间 2018-08-15 11:45:38
诉求主题 [投诉] 关于龙城街道的华府路路灯不亮问题 办结时间 2018-08-21 11:44:40
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 龙城街道的华府路,位于龙城街道办事处与奥林华府小区之间。该路段已装有7个路灯设施,但只是开亮2个路灯,其余5个不开灯,晚上给行人行车带来不便。已多次反映过,但无人理会。请给予处理。
办理跟踪信息

2018-08-15    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-08-15    民生网已受理

2018-08-15    分配到龙城街道办受理

2018-08-21    龙城街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙城街道办 (诉求办理总量 408 件)
处理结果: 接民生网诉求,龙城街道市政事务中心组织人员于2018年8月17日更换了全部7个路灯,现已安装完毕,正常使用。  [2018-08-21]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史