高级搜索
受理编号 5890 受理时间 2018-08-10 14:48:26
诉求主题 [投诉] 私圈划停车场位是否合法合规 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

现在私家车越来越多,停车位也相对紧张起来,为此,相关部门也正在建设和开辟越来越多的停车场。最近,龙岗南联地铁站旁彩虹城有人在人行道上划了停车位和包围成私自停车场,请相关部门调查取证是否合法合规。


办理跟踪信息

2018-08-09    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-08-10    民生网已受理

2018-08-10    分配到深圳市市场和质量监督管理委员会龙岗局受理

2018-08-10    分配到龙岗交通运输局受理

办理流程
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史