高级搜索
受理编号 5883 受理时间 2018-08-09 10:59:10
诉求主题 [投诉] 遛狗不牵绳 存在安全隐患 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

宝龙街道悦龙华府小区租户有人遛狗不牵绳及有租户养超大的宠物狗存在危害其他群众的隐患,希望有关部门多点查处,督促小区管理人员去加强小区养宠物狗宣传规范,对违者进行罚款。有的人养的狗站起来比大人还高大,遛狗容易危害到他人的生命安全,责令那些养大狗的人把大狗处理掉,不能让他们到小区来遛狗。


办理跟踪信息

2018-08-07    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-08-09    民生网已受理

2018-08-09    分配到宝龙街道受理

办理流程
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史