高级搜索
受理编号 5872 受理时间 2018-08-06 11:32:08
诉求主题 [投诉] 工业垃圾处理费是否有个收费标准? 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

本人从事广告打印行业,平时会产生一些纸屑和泡沫屑等垃圾,无化学危险性,一般三五天才产生一个立方米的量,12年至15年我公司在福田皇岗,保洁员让我自己拉去垃圾站,没收处理费,15年至18年初我公司在布吉,垃圾也是我自己拉去站点没收任何费用,现在我司搬到了上李朗,这个上李朗垃圾站负责人要收我1000元每个月的处理费,相比之前的福田和布吉区别之大让人无法理解,是否这中间环节存在乱收费行为?我同行的朋友公司在丹竹头,人家是亲自上门拉垃圾,收费300元每月,而我亲自拉去上李朗垃圾站却收我1000元每月,请问这个收费是否合理?


办理跟踪信息

2018-08-04    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-08-06    民生网已受理

2018-08-06    分配到龙岗区环境保护和水务局(原环保局),南湾街道办受理

2018-08-15    南湾街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 南湾街道办 (诉求办理总量 94 件)
处理结果: 已转上李朗社区处理。  [2018-08-15]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史